У меня ИП. Долги по налогам составляют 1500000 р. Налоговая подала заявление о банкротстве. Имущества у меня нет. Чем это грозит?

Вопрос №13761877 из г. Рязань
опубликован 23.01.2018, 10:52

У меня ИП. Долги по налогам составляюи 1500000 р. Налоговая подала заявление о банкротстве. Имущества у меня нет. Чем это грозит?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Светлана, ИП придется закрыть, если будете признаны банкротом. Дальше будет работать финансовый управляющий, он так же проверит Ваше материальное и имущественное положение.

23.01.2018, 11:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если у меня НЕТ ИМУЩЕСТВА, ЧЕГО МНЕ ОЖИДАТЬ?

23.01.2018, 16:36

Добрый день Светлана. Я Вам пояснила, что после принятия решения судом будет работать финансовый управляюший. Имущество всегда найдется, хотя бы то которое обеспечивало жизнедеятельность Вашего ИП. Финансовый управляющий составляет отчеты для суда, если ничего им не будет найдено для закрытия хотя бы части долга, долг будет списан и в последующем вновь потребовать его возмещения невозможно.

24.01.2018, 06:32