Мне нужно составить заявление в суд на банк об уменьшении несоразмерной неустойки.
Обратитесь к любому юристу сайта. Тем более смысла писать подобное заявление в банк нет практически никакого, ну если только неустойка ни в десять раз больше основного долга. Рассматривать вопрос о снижении неустойки это право, а не обязанность банка. Лучше заявлять об это в суде.
Добрый день.
Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Заявление в суд собираюсь писать.
Добрый день. Если банк уже подал на Вас в суд, то да, можете просить суд снизить неустойку. Если иск не подан, сами Вы не можете быть инициатором снижения неустойки.