Купили дом месяц назад ведётся ремонт, свет отрезали без предупреждения что делать?
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию и выяснить причину! И еще раз внимательно перечитайте договор купли-продажи на предмет того за кем остаются долги (если таковые имеются) если за продавцом, то прикладывайте копию такого договора и требуйте от поставщика электроэнергии устранить нарушения, если же долг переходит новому владельцу. То решайте вопрос с погашением задолженности и восстановления подачи электроэнергии!
Необходимо обратиться в прокуратуру на действия того, кто отрезал свет. Если это было сделано на вашей территории, то есть имело место вторжение, необходимо писать заявление в полицию. В соответствии с 59 ФЗ рассматриваются такие обращения в течении 30 дней.