Санкт-Петербург, 23.01.2018, 12:35

Необходимость уборки подъезда в доме 5-тиэтажке - кто должен нести ответственность?

Вопрос №13762377 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2018, 12:35
Кто должен проводить уборку подъезда в доме 5-тиэтажке. У нас управляющая компания заведует домом нашим. Но подъезд больее 10 лет никем не убирается. В доме нашем 6 подъездов, грязь страшная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию. Обязанность уборки подъезда конечно там есть. И нормативы есть услановлены.

23.01.2018, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.

Обратите внимание на на договор с ЖКХ, как правило в нем прописаны все обязанности ЖКХ, в том числе и кто и с какой частотой должен производить уборку в подъезде.

23.01.2018, 12:51

А если они не убирают подъезд столько лет. То значит нужно отдельно заключать договор с ними?

23.01.2018, 12:53

Если в договоре на обслуживание Вашего дома нет данного пункта, то можно поднять вопрос о включении его на ближайшем ОСС Вашего дома. Если он есть, но не исполняется, то можно требовать перерасчет оплаты за все это время.

23.01.2018, 12:59