Проблема с расчетом цены иска при реализации заложенных ювелирных украшений в ломбарде

• г. Хабаровск

Добрый день!

В ломбард были заложены ювелирные изделия (золото) на сумму около 100 000 руб., ломбард при оценке изделий выдал займ на сумму 11 000 руб., и примерно за неделю до завершения срока оплаты мы в письменной форме обратились в ломбард о предоставлении дополнительного срока для оплаты, так как нам необходимо было съездить в другой город за деньгами. Ломбард дал своё согласие на предоставление дополнительного срока. За два дня до завершения дополнительного срока, по приезду мы направились в ломбард для полной оплаты займа, но в ломбарде нам пояснили, что произошла реализация заложенных ювелирных украшений. Вопрос: как правильно определить цену иска?

Ювелирные украшения были практически новыми, имели отличный товарный вид, никаких потёртостей и поломок не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вопрос: как правильно определить цену иска?

Цена иска - оценочная стоимость реализованных ювелирных изделий, которую будете взыкивать с ответчика.

Вам нужно документально подтвердить стоимость ювелирных изделий, и эта стоимость будет являться ценой иска. При этом вам предстоит доказать, что именно эти изделия сдавались, так как ломбарды все оформляют просто ломом.