Нужна ли лицензия на продажу разливного моторного масла? Спасибо.
Лучший ответ
Согласно Федеральному закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензия здесь не нужна и это пока слава Богу вид деятельности нелицензируемый, а вот по налогам Вы не попадаете под действие вмененки так как масла - это акцизный товар, освобождение от НДС - тоже не получите, ну и если еще и фасуете, то вы становитесь еще и плательщиком акцизов.
Благодарю за грамотную консультацию!