Возможность передачи права на землю соседом без изменения документации - законность и возможность оспорить в суде

• г. Ногинск

У меня в 2003 г отсудили 1\2 земли из 6 сот. и 1\2 дома в прошлом месяце соседи продали свою часть дома а земля по всем документам всё ещё моя. так как соседка не переделывала документы могла ли она передать покупателям право на регистрацию земли по судебному постановлению. Законно ли это и можно ли оспорить в суде данную ситуацию. Могу ли я отказать новым соседям в праве на землю, имеют ли они вообще какие либо прова на этот участок?

Ответы на вопрос (1):

если присудили 1/2 доли дома то им должна была соответственно отойти и 1/2 доли участка по принципу единства судьбы участка и расположенного на нём объекта недвижимости

(ст. 1 и 35 ЗК РФ, ст. 271, 273, 552 ГК РФ)

то что не переоформили землю это не правильно

например налоги будете платить вы за весь участок так как по документам формально (де-юре) он до сих пор ваш