Как защитить себя, если соседка передала мой номер коллекторам и они угрожают мне и моим детям жизнью?
Здравствуйте, что делать если соседка взяла кредит и дала мой номер как контактный, а дрлг перепродали колекторам оеи звонят в грубохй форме угрожают пишут смс с угрозами жизни детям.
Здравствуйте, Жанна! Вам стоит обратиться в полицию и прокуратуру с заявлением, так как действия коллекторов незаконные.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Добрый день! Сохраняйте их угрозы, делайте распечатку входящих звонков через своего оператора, можете даже запись этих звонков произвести. Со всем этим обращайтесь с заявлением в прокуратуру и полицию, пусть они с этим разбираются.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ
"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
+жалоба в ФССП.