Прописанный в лишении свободы сын мешает продаже квартиры - как найти решение?

• г. Брянск

Хотели улучшить жилищные условия, продать квартиру и купить больше и лучше, но не получается т.к. в ней прописан сын находящийся в местах лишения свободы. Сына должны были снять с регистрационного учета на основании приговора суда в места лишения свободы, но в поквартирной каточке он всеравно прописан. Квартиру из за этого продать не можем. В паспортном столе говорят: вы можете продать только с сыном, если эту квартиру с ним купят, и предоставить нотариусом заверенные документы покупателям о том, что он согласен на продажу квартиры и на нее не притендует..., но кому нужна такая квартира с человеком? Сын на продажу, выписку и прописку в другой кварире согласен. Как нам быть, что делать? Неужели этого нельзя никак сделать, должны же быть какие-то законы помочь нам в этом, подскажите что делать, неужели нет выхода, ему сидеть еще 14 лет. получается мы наказаны вместе с ним...!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ирина!

К сожалению это так, поскольку, несмотря на то, что он отбывает наказание, он имеет права на данное жильё.

Всё зависит от осужденного - пусть даст на продажу согласие, которое имеет право заверить его начальник, либо пригласите к нему нотариуса.

С уважением,

Николай Васильев.