Возможность пожениться для предотвращения юридических проблем

Ситуация такая. Мне 19. Моей девушке 15. Были половое отношения в сентябре этого года. На тот момент ей было 14 (в ноябре день рождения). Сейчас на меня открыто дело по 134 статье. Дело было в полиции по делам несовершеннолетних теперь в следственном комитете. Можно ли пожениться если сказать что мы живём вместе (гражданский брак) у меня в собственности есть 1/3 часть квартиры (62 кв. м.) есть мало семейка, но в Сочи. Можно ли будет сказать что у нас гражданский брак (насколько понял после прочтения семейного кодекса можно пожениться если уже сложились фактические отношения т.е. гражданский брак) и пожениться что бы статьи не было на мне?

P.s. девушка и её родители согласны на все только чтоб на мне статьи не было...

Лучший ответ

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Положения статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации во взаимосвязи с положениями статьи 134 УК Российской Федерации исключают противоправность полового сношения лица, достигшего восемнадцатилетнего возраста, с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, только после регистрации их брака, а следовательно, и официального признания их семейных отношений, и не дают оснований для какого-либо другого истолкования и, следовательно, произвольного применения данной нормы Уголовного кодекса Российской Федерации.