У меня такой вопрос. У меня нет гражданства есть РВП, могу ли я пойти в армию по контракту в РФ?
Здравствуйте, Ануар! В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. Таким образом, вы можете обратиться в военный комиссариат для поступления на военную службу по контракту.