Как решить проблему просрочки платежа по кредиту после потери работы?
Здравствуйте! Главное не отчаивайтесь! Ничего страшного не произошло. Если нужна помощь, готов Вас абсолютно бесплатно проконсультировать. После чего Вы для себя выберите наиболее подходящий вариант дальнейших действий.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Вам нужно выплатить ст. 307 ГК РФ.
Для начала обратитесь письменно в банк и сообщите о случившимся. По результатам рассмотрения обращения, банк может предложить подходящее для вас решение (отсрочка, рассрочка или перенос платежа).
Степан владимирович Солдат здравствуйте!