Черепаново, 23.01.2018, 16:50

Как получить накопительную часть пенсии умершего родителя при установлении отцовства через суд и отсутствии оформленного брака - необходимые документы для предоставления в ПФР

Вопрос №13763942 из г. Новосибирск
опубликован 23.01.2018, 16:50
Как можно получить накопительную часть пенсии умершего родителя, отцовство установлено через суд, брак не был оформлен. И какие документы нужно подать в ПФР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не подавали заявление в ПФР в течение шести месяцев, то пропустили срок. Подавайте в районный суд исковое заявление о восстановлении срока на подачу заявления в ПФР.

23.01.2018, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

6 месяцев еще не прошло. Для уточнения имеют ли право сотрудники требовать нотариально заверенную доверенность о том, что я - мать являюсь законным представителем ребенка, так как заявление буду писать я?

23.01.2018, 17:44

Если ребенку нет 18 лет, то Вы его законный представитель, то есть действуете без доверенности. Нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка.

23.01.2018, 18:09