Пристав арестовал кредитные карты, банк выдал справки, но пристав отказался их принять
Пристав арестовал кредитные карты, банк сообщил, что пристав на это не имеет право и выдал справки по кредитной карте. Пристав сказала, что эти документы ничего не показывают и отказалась снимать арест.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справки, что счета кредитные. Постановление об отказе имеете право обжаловать в судебном порядке.
Где взять заявление о снятии ареста и почему приставу было недостаточно справок?
Заявление подается в произвольной форме (своим словами). По заявлению судебный пристав выносит постановление о снятии ареста или об отказе. Обязательно заявление подается.