Возможно ли открыть счет в другом банке при аресте счета в другом банке?

• г. Ханты-Мансийск

Дело следующее, у меня есть счет в одном банке (открытие), но этот счет арестован, откроют ли мне счет в другом банке если арест с вышеуказанного счета в другом банке не снят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Открыть счет можете, но судебные приставы и этот счет могу арестовать. Если этот счет у Вас целевой, то обращайтесь к судебному приставу о снятии ареста. Предоставьте справку о том, что на счет перечисляются, например, заработанная плата, пособие, соответственно.