LSN Messenger
Мурманск, 23.01.2018, 18:37

Можно ли отсудить квартиру, не приватизированную и оставленную в наследство?

Вопрос №13764489 из г. Мурманск
опубликован 23.01.2018, 18:37
Могу ли я отсудить квартиру? Она была не приватизированна. Здравствуйте, моему отцу дали квартиру по выпуску из детского дома. Он умер 11 лет назад, с моей мамой уже был на момент смерти в разводе. Могу ли я его дочь, сейчас подать в суд что бы муниципалитет отдал мне квартиру т.к. я единственная наследница?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Мария, коль скоро Ваш отец не являлся собственником квартиры, то и претендовать на данную квартиру в порядке наследования Вы не можете.

23.01.2018, 18:40

Что значит коль скоро?

Мне было 10 лет когла он умер, он был собственником. Она же должна была мне отойти.

23.01.2018, 18:44

Ув. Мария, из Вашего вопроса "Могу ли я отсудить квартиру? Она была не приватизированна."

Вы, при установлении факта фактического принятия наследства имеете право претендовать на имущество умершего отца. НО, КАК СЛЕДУЕТ ИЗ ВОПРОСА - "Она была не приватизированна.".

23.01.2018, 18:47