Но ведь в свидетельстве о браке её девичья фамилию, получается свидетельство о браке так же следует менять?
Ситуация следующая:
Мы с любимой подали заявление, роспись у нас была на 5 августа, а 6 числа мы должны были лететь из Ростова-на-Дону в Москву на долгосрочную работу. После чего решили, что нету времени на замену паспорта и смене фамилии, после чего жена осталась на девичьей фамилии. Сейчас жена хочет сменить фамилию на мою, сразу вопрос - может ли она в Московской области, по временной регистрации сменить свою девичью фамилию на мою? Но ведь в свидетельстве о браке её девичья фамилию, получается свидетельство о браке так же следует менять? Или достаточно замены только паспорта? Можно ли все сделать в Московской области без визита в Ростов-на-Дону? Огромное спасибо!
Обратитесь сначала в ЗАГС по месту временного пребывания. Без свидетельства о перемене фамилии паспорт поменять не получится, так как в свидетельстве о браке указано, что фамилии не меняются.
А вообще, из жизненных примеров - столько потом хлопот с этими сменами. Лучше оставьте всё как есть. Это, конечно, моё мнение - решать вам.
Всего доброго.