Когда можно подать декларацию 3 НДФЛ на квартиру, приобретенную на стадии строительства в 2014 году и полученную в собственность в конце 2017 года?
Здравствуйте! Купили новую квартиру на стадии строительства по переуступке в 2014 году. Собственность получили в конце ноября 2017 г. С какого времени можно подавать декларацию 3 НДФЛ с момента оплаты с 2014 г по 2017 гг. т.е за 3 года или с момента получения собственности только с 2017 г.?
Лучший ответ
У вас была переуступка по дду, значит право на вычет возникло с момента передачи квартиры. Смотрите год передачи, с этого момента можно подавать декларацию.
Спасибо за грамотный ответ!