Проблема с прибором учета воды - неправильное считывание и недопустимый перерасчет. Куда обратиться?
Добрый день!
1. Обратитесь в УК с заявлением, чтобы они письменно разъяснили почему был произведен такой расчет. Это необходимо для того, чтобы в последующем в суде подтвердить, что контролеры "на глаз" определили неисправность, т.к. акт они не составляли или, возможно, составили его без Вас.
2. Если расчет произведен в связи с тем, что, по их "профессиональному" мнению, прибор неисправен пишете заявление в УК с просьбой о перерасчете, т.к. контролеры УК не являются экспертами и не обладают специальными познаниями в этой области, если они откажут в перерасчете обращайтесь в суд с требованием произвести перерасчет.
Подобных случаев множество - в отдельных на "лоха". Официально направьте заявление в Вашу управляющую компанию о разъяснении увеличения платы за коммунальные услуги. Вполне возможно, что акты в подобных случаях составляются потом, без собственника. Если узнаете, что начисления неправомерны - прокуратура в помощь.