Сколько квартир должен обслуживать один сантехник? И в каком документе или нормативному акте об этом сказано?
Приказ Госстроя РФ от 09.12.1999 N 139
"Об утверждении Рекомендаций по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда"
Данный документ носит рекомендательный характер и может быть использован в качестве основы для разработки систем нормирования труда, устанавливаемых в организациях.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ системы нормирования труда определяются работодателем с учетом мнения представительного органа работников или устанавливаются коллективным договором. Для однородных работ могут разрабатываться и устанавливаться типовые (межотраслевые, отраслевые, профессиональные и иные) нормы труда в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 11.11.2002 N 804.