Как подать заявление на алименты в случае отсутствия паспорта отца ребенка, проживающего в другом городе?
Если в свидетельстве о рождении вашего ребенка его отец записан в качестве отца ребенка, то Вы или ваш адвокат можете срочно подать мировому судье по месту своего жительства заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на вашего ребенка в размере 1/4 доли заработка до достижения вашим ребенком 18-ти лет.
Приказ будет выдан через 5 дней, а при подаче заявления вы можете не прилагать копию паспорта отца ребенка.
Вы и адвокат можете срочно подать (вместо заявления о выдаче приказа) иск мировому судье о взыскании алиментов на ребенка.
Если в свидетельстве о рождении нет записи об отце, то вы и адвокат можете подать в районный суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на вашего ребенка.
Подаете заявление сразу в суд на алименты и установление отцовства. Указываете все известные Вам данные, оплачиваете экспертизу, по назначению суда, и ждете решение суда.