Рязань, 23.01.2018, 20:59

Что произойдет, если не платить по кредиту три года и иметь исполнительный лист в ФССП?

Вопрос №13765194 из г. Рязань
опубликован 23.01.2018, 20:59
Не плачу по кредитам три года, исполнительный лист в фссп находится 2,5 года. Никто не звонит и не надоедает, трудоустроен официально и зп получаю в Томже банке которому должен. Каких последствий ожидать в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Исполнительное производство в исполнении - при очередном рейде приставы могут прийти к Вам в гости с целью проверки имущественного положения (ареста имущества), если ИП окончено (с актом о невозможности взыскания) - то с Вас должны быть сняты все аресты и ограничения (в т.ч. арест счетов, Постановление об обращении взыскания на ЗП, Постановление о запрете на регистрационные действия с имуществом авто/недвижимость). Посмотреть информацию об окончании ИП можно на сайте ФССП при вводе своих ФИО и даты рождения (если там есть ссылка ст.46.п.1 пп 3 - значит ИП окончено).

23.01.2018, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Значит пристав розыском не занимается. Так должны удерживать у Вас по решению суда.

23.01.2018, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Исполнительный лист в Москве, прописан я в Волгограде а живу и работаю в Казани. Да и Брать с меня нечего,. какже они меня найдут.

23.01.2018, 21:07

Добрый вечер! Исполнительные действия проводятся по адресу регистрации должника, однако в случае, если Взыскатель предоставляет новый адрес (адрес фактического проживания должника) приставы могут направить туда поручение для проверки имущественного положения. В рамках исполнительного производства, например если Взыскатель - Банк (по его ходатайству) пристав может сделять ряд дополнительных запросов в регистрирующие органы (будут получены данные по Супруге, детям - так и установится новый адрес проживания должника); Сведения от ПФР о месте работы с указанием адреса и контактов Работодателя (куда пристав обязан направить Пост об обращении взыскания на ЗП). У приставов сейчас много рычагов воздействия на должников, только не все они в должной мере работают.

23.01.2018, 21:12