Ростов-на-Дону, 23.01.2018, 23:58

Кто должен покрывать расходы на ремонт в детском саду?

Вопрос №13765821 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.01.2018, 23:58
Такой вопрос. В детском саду, мы с родителями решили повесить жалюзи, так как солнечная сторона. Сад вешать естественно не будет, поэтому своими силами. После демонтажа корнизов старых остались дыры. Заказали, мастера наняли. Все как бы хорошо. Теперь заведующая говорит воспитателям, что нужно замазать ещё дыры. А то у нее проверка и я кто там трещины пошли. Скажите мы должны делать ремонт в саду, за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так нам сразу не сказали про дети дыры. Договорились об одном. А теперь нужно еще делать. А государство деньги не выделяет?

24.01.2018, 00:25

Валерия, дети - это и дети и им что с дырами, что без них. Вы же сами написали, что впереди проверка, в чтобы заделать дыры, да еще и трещины, заведующей в отсутствие рабочих рук, необходимо сделать, назовем, заявку на проведение ремонтных работ, на производство осмотра трещин на предмет наличия угрозы обрушения и т.д.

А по-Вашему, родители пришли, напартачили, заведующая из своего кармана (т.к. скоро проверка) должна достать средства, поймать кого-нибудь, чтобы доделать недоделанное?

Хотите помочь садику, где Ваши дети - не конфликтуйте (заведующая права), а доделайте то, что напартачили. Там в конце-концов Ваши дети.

24.01.2018, 18:26

Воспитатели дыры замазывать не обязаны. Родители, честно говоря, могли бы доделать все до конца или вообще не трогать, т.к. в данном случае подставили заведующую ввиду того, что, судя по всему, в детсаду "мужских рук" нет, а оставленные дыры могут повлечь очень негативные последствия. Родители еще раз и по-быстрому до проверки собраться не могут?

24.01.2018, 00:13

Так нам сразу не сказали про дети дыры. Договорились об одном. А теперь нужно еще делать. А государство деньги не выделяет?

24.01.2018, 00:25

Валерия, дети - это и дети и им что с дырами, что без них. Вы же сами написали, что впереди проверка, в чтобы заделать дыры, да еще и трещины, заведующей в отсутствие рабочих рук, необходимо сделать, назовем, заявку на проведение ремонтных работ, на производство осмотра трещин на предмет наличия угрозы обрушения и т.д.

А по-Вашему, родители пришли, напартачили, заведующая из своего кармана (т.к. скоро проверка) должна достать средства, поймать кого-нибудь, чтобы доделать недоделанное?

Хотите помочь садику, где Ваши дети - не конфликтуйте (заведующая права), а доделайте то, что напартачили. Там в конце-концов Ваши дети.

24.01.2018, 18:26