А сейчас отношения стали плохие, на меня ничто оформлять не собираются, еще и выселить хотят.

У меня такая проблема. С сыном (21 год) живем в 1/3 частного дома, там же прописаны. В остальных 2/3 живут родственники (тети, дяди). Дяде принадлежит его доля 1/3 и моя (где мы живем) на праве дарения. В этом доме родилась я, мои дети... Этот дом строил мои отец. В свое время, когда дом оформляли, сразу на меня долю не оформили, сказали потом... А сейчас отношения стали плохие, на меня ничто оформлять не собираются, еще и выселить хотят. Жить нам больше негде. Могут ли они нас выписать и выселить? Я слышала, что сейчас новый закон вышел, и это возможно. Заранее спасибо. С уважением, Елена. С.
Лучший ответ

у вас есть неболшой шанс,если вы докажете что участвовали в строительстве дома и вносили свои деньги, либо проводилась неотделимые улучшения дома за ваш счет.Тогда есть шанс признать за вами дол либо получить денежную компенсацию при выселении

Здравствуйте Елена. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если у Вас нет зарегистрированной доли в праве на этот дом, то выселить Вас могут в судебном порядке.