Исковое заявление о доверенности написано неправильно - что делать?
Подала иск в суд как представитель истца. На суде выяснилось, что доверенность написана не правильно и как считает ответчик не могу представлять интересы мужа в суде из за этого. Но когда я обращалась к юристу, чтобы мне составили исковое заявление и заключала с ним договор меня уверили, что с доверенностью все в порядке. Через неделю заседание суда могу ли я просить суд отсрочку, чтобы муж, который находится сейчас в другой стране сделал на меня другую.
Доверенность?
Если доверенность не дает Вам полномочий для участия в суде представлять интересы Вашего мужа то и заявление от вас не будет иметь юридической силы. Лучше будет Если Ваш муж как Истец напишет телеграмму в Суд и попросит отложить дело в связи с переоформлением доверенности.
Сейчас любой суд имеет электронную почту. Пусть перепишет Ваше заявление и сам его подпишет как истец. И направит его в дело по электронной почте суда. . Указать на имя какого судьи и номер дело. А В заявлении пусть напишет для подтверждния полномочий представителя истца направляю исковое заявление с цифровой подписью и прошу иск ее возвращать, дело отложить для дооформления доверенности на представителя истца. (Оригинал искового заявления отправляю следом по почте.)