Участок 6 соток после раздела имущества поделен на 2 их. Могу я по прежнему жить на своей половине земли?
Если имеется в виду, что в праве собственности на участок выделены две доли в праве, то значит участок перешел в режим общей долевой собственности.
В таком случае, в соответствии с законом необходимо установить порядок пользования соглашением или в судебном порядке.
Гражданский кодексСтатья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.