Как отказаться от половины дома в пользу брата без предварительного оформления собственности
Есть дом в правах собственности по 1\2 у мамы и моего брата. Мама умерла. Свою 1\2 по завещанию оставила мне. Я у натариуса взяла список необходимых документов для оформления в собственность завещанной мне части дома. Но ничего еще не оформляла. Сейчас хочу отказаться в пользу брата, что бы дом стал полностью его. Могу ли я это сделать, не оформляя предварительно пол-дома на себя. Спасибо.
Да, Вы можете отказаться от своей доли наследства, для этого достаточно написать соответствующее заявление у нотариуса.
До 6 месяцев со дня открытия наследства. Вы пишите у нотариуса отказ от наследства в пользу брата