Можно ли с больничного листа вычитывать алименты м подоходный налог?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
В соответствии с российским законодательством компенсационные выплаты при наступлении временной нетрудоспособности считаются доходом гражданина. Поэтому, как и к любым другим поступлениям, к ним применяется налогообложение
В список доходов, в которых налог не взимается, входит пособие по беременности и родам.
.Алименты с больничного листа удерживаются,
--- Да с больничного листа удерживаются алименты алименты так как считаются доходом гражданина, алименты удерживаются после удержания налога.
А что алименты? Тут не понятно