Можно ли с больничного листа вычитывать алименты м подоходный налог?

Вопрос №13766517 из г. Тула
опубликован 24.01.2018, 08:00

Можно ли с больничного листа вычитывать алименты м подоходный налог?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В соответствии с российским законодательством компенсационные выплаты при наступлении временной нетрудоспособности считаются доходом гражданина. Поэтому, как и к любым другим поступлениям, к ним применяется налогообложение

В список доходов, в которых налог не взимается, входит пособие по беременности и родам.

.Алименты с больничного листа удерживаются,

24.01.2018, 16:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

--- Да с больничного листа удерживаются алименты алименты так как считаются доходом гражданина, алименты удерживаются после удержания налога.

24.01.2018, 18:25

А что алименты? Тут не понятно

24.01.2018, 18:13

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских