Паспорт с некорректной датой выдачи - нужно ли менять его и куда обратиться?

• г. Антрацит

Здравствуйте! У меня не вопрос а проблема: при вклеивании в паспорт фото в 45 лет был выдан новый паспорт в котором дата выдачи совпадает с датой рождения. Считается ли паспорт действительным? Если считается не действительным, куда обратиться можно обратиться и нужно ли менять паспорт, если у меня прописка г. Антрацит Луганской обл. (зона АТО)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет конечно, ваш паспорт является недействительным. Обращайтесь в орган, выдавший вам паспорт, с заявлением на замену в связи с ошибкой в паспорте.

С заявление на замену мне обратиться на территории Украины или в ЛНР (паспорт был выдан Украиной, ныне территория ЛНР)?

Ну ЛНР и до сих пор является территорией Украины, это не независимое какое-то государство. Обращайтесь в ЛНР, по месту жительства.