Вопрос об ущемлении интересов ребенка после достижения совершеннолетия и получении алиментов
Здравствуйте. Я имею 2-х детей от предыдущего брака и получаю алименты в размере 33 %от з/п бывшего мужа. Сейчас у него появился 3 ребенок и его гражданская супруга подала иск о взыскании алиментов на содержание их несовершеннолетнего ребенка. Суд вынес заочное решение о том, что 3 ребенку назначаются алименты в размере 1/6 части, но с момента совершеннолетия моей младшей дочери он будет получать 1/4.У меня вопрос: если ребенок будет обучаться после достижения совершеннолетия, то его интересы будут ущемлены? Что делать в данной ситуации? Спасибо.
Добрый день. Согласно законодательства, алименты перестают выплачиваться по достижении 18 летия ребенка. Поэтому за обучение никто не обязан оплачивать.
Обучение не дает никаких прав на алименты после достижения ребенком совершеннолетия. И прав на алименты у ребенка не будет. И потому, ущемить то, чего нет, невозможно.