Как правильно оформить согласие для сдачи муниципальной квартиры в аренду сестре?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Скажите, как грамотно написать согласие в муниципальн. Компанию, чтоб сестра стала главным нанимателем муниципальной квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть Ваш договор найма. Но я думаю, что указанный договор заключен не с управляющей компанией а со структурным подразделением администрации г. Архангельск, занимающимся управлением муниципальной собственностью.

Необходимо обратиться именно туда. И речь будет идти о заключении нового договора найма, в котором сестра будет указана в качестве нанимателя, а вы в качестве члена семьи нанимателя

Но Ваши права и обязанности при этом существенно не изменятся.

Так, согласно ст. 69 Жилищного кодекса Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.