Вопрос по приобретению отмычек для замков - что делать, если заказ был уже сделан и существует статья о незаконном приобретении?
Добрый день!
Вопрос, заказал в ознакомительных целях отмычки для замков. Заказ делался через интернет, доставка из Китая по почте. Далее узнал о том что есть статья 138. ч 1 где сказано о приобретении, хранении и реализации. Вопрос что теперь делать? Отменить заказ уже нельзя. Если его не забирать с почты можно избежать проблем?
Ув. Гость, приобретение отмычек для замков не образуют состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.138 УК РФ. Если данный заказ Вам не нужен-просто не получайте его на почте.
Добрый день. Вы путаете статью, данная статья за приобретение электронных приборов. Однако вы можете отменить заказ и проблем не будет, отправят обратно с почты.