Как получить досрочную пенсию после увольнения по сокращению штатов и регистрации в ЦЗН?
Добрый день,
Для того, чтобы выйти на заслуженный отдых раньше установленного законодательством РФ, нужно, чтобы были соблюдены следующие условия:
до наступления пенсионного возраста остается не более 2-х лет;
лицо, претендующего на досрочную пенсию, зарегистрировано в Центре занятости – то есть оно имеет официальный статус безработного;
общий стаж трудовой деятельности составляет не менее 20 и 25 лет – для женщин и для мужчин соответственно;
гражданин дает свое официальное согласие воспользоваться правом выхода на досрочную пенсию.
Вы имеете общий трудовой стаж не менее 20 лет?
Что мне делать, если в ЦЗН говорят, что такой опции у них нет?