Получение женой доли при разделе имущества - права на приватизированную квартиру совместно с отцом и мужем после 7 лет брака и отсутствия прописки
Имеет ли жена право получить долю (или право собственности на долю) при разделе имущества, если квартира приватизировалась на двоих: отца и мужа, но на момент приватизации в браке с мужем состояли состояли 7 лет, в квартире прописана не была.
Ув. Нина, нет не может, так как имущество, полученное в порядке приватизации или в порядке наследования является личным имуществом супруга.
Нет, супруга, не принимающая участия в приватизации прав на часть квартиры супруга-собственника не имеет. Приватизация, это безвозмездная сделка, в состав совместно нажитого имущества не входит.
Добрый день. Нет, на долю в праве собственности на эту квартиру супруга не имеет права, потому что супруг жилое помещение получил по безвозмездной сделке, статья 36 Семейного кодекса РФ.