Если я была лишена родительских прав, но после этого родила двоих детей и вышла замуж, имею ли я право на получение материнского капитала?
Скажите я ранее получала материнский капитал и после этого я была лишена род. прав. Теперь у меня после лишения родились двое детей и я вышла за муж скажите имею ли я право на мат. капитал получить.
Лучший ответ
Лишение родительских прав это специальная мера государства, при нарушении прав детей (ограничение Вас в правах), а не вычеркивания (исчезновения) из "вашего послужного списка" детей. Вы должны это прекрасно понимать. Если Вы хотите воспользоваться материнским капиталом-вторично. Вам откажут.
То что нужно. Спасибо!