Что делать после ДТП - обращаться в ГАИ самостоятельно или ждать контакта от них?
Доброго времени суток! Обратитесь сами по факту ДТП, после подавайте гражданский иск на виновника, взыскивайте моральный вред и различные компенсации
Добрый день Юлия, смотря для чего вам нужно дальнейшее разбирательство:
1. Если вы хотите взыскать материалльный, моральный ущербы вам нужно сразу же в травмп пункте отксерокопировать карту, и провести независимую экспертизу с оценкой причминенного вам ущерба
2. Если просто хотите чтобы виновник был наказан, то нет обращаться никуда не надо, у сотрудников ГибДД "сроки" сдачи дел, поэтому они о вас помнят и скоро свяжутся.