Правомерны ли действия коллекторов, отправляющих оскорбительные и угрожающие смс после просрочки займа в МФО?
Здравствуйте! Оформила займ в МФО, есть просрочки. Мне поступают смс с оскорблениями, угрозами от частных лиц. На смс не отвечаю, не удаляю, сохранены все. Правомочны ли действия коллекторов?
Действия коллекторов действительно неправомерны! Рекомендую Вам незамедлительно обратиться в прокуратуру, полицию и в службу судебных приставов с соответствующими жалобами. Обязательно приложите к жалобам распечатки скриншота экрана моб. телефона, а также приложите распечатку детализации входящих звонков на Ваш номер телефона. Если необходима помощь, обращайтесь. И напишите пожалуйста, в какой МФО взяли займ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях