Как правильно получить от истца верифицированные реквизиты при отсутствии информации в судебном решении?
У меня уже есть решение суда, но там нет реквизитов, куда я должна перечислить деньги за долю в квартире. Поэтому я спрашиваю, в какой форме мне истец должен предоставить реквизиты для перечисления. Реквизиты могут быть просто распечатаны из личного кабинета банка или же лучше просить на официальном бланке банка с подписью и печатью?
Добрый день. Поскольку речь идет, по всей видимости, о большой сумме, попросите реквизиты, подтвержденные банком. И когда будете перечислять деньги, укажите назначение платежа: "по решению суда за квартиру такую-то".
Из Вашего вопроса не представляется возможным определить о каком процессе идет речь: гражданском или арбитражном. В гражданском процессе (если дело подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции) суд сам направляет Вам копию искового заявления и прилагаемых к нему документов. В арбитражном суде обязанность по направлению Вам (ответчику) всех указанных документов лежит на истце. В крайнем случае возьмите паспорт, сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела. Там все указано.