Санкт-Петербург, 24.01.2018, 13:57

Хочу в фирме взять дом в кредит Могу ли я не дожидаясь 3 лет ребенку погасить потом материнским капиталом.

Вопрос №13768459 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2018, 13:57
Хочу в фирме взять дом в кредит Могу ли я не дожидаясь 3 лет ребенку погасить потом материнским капиталом.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДО исполнения ребенку трех лет, за счет средств материнского капитала, вы имеете право на погашение кредитных обязательств перед банками и иными финансовыми организациями по жилищным кредитам и займам (внесение первоначального взноса, погашение основного долга и процентов по кредиту).

24.01.2018, 14:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если оформить Мой муж, мы можем также погасить материнским капиталом.

24.01.2018, 14:11

Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то также сможете погасить ипотеку средствами материнского капитала. Доли должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети).

24.01.2018, 14:15

Можете, если имеется согласие и матери и отца ребенка. Кстати, выделять долю детям при покупке жилого помещения, с использованием средств материнского капитала, не всегда обязательно. Жилое помещение может быть оформлено в собственность на родителей, или одного из них. Особенно, если речь идет об использовании ипотечного кредита. В такой ситуации, бывает достаточно предоставить в ПФ нотариальное обязательство, в будущем оформить доли жилого помещения, на детей. У нотариуса есть специальная форма такого заявления.

24.01.2018, 14:27