Скажите, пожалуйста, входит ли в пед. стаж учеба в педагогическом училище с 1989 - по 1993 гг. Спасибо.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, входит ли в пед. стаж учеба в педагогическом училище с 1989 - по 1993 гг. Спасибо.
Если обучение в приходилось на момент действия Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения (утверждено постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 г. № 1397) – до 1 октября 1993 года, то согласно пункту 2 данного Положения в стаж работы учителей и других работников просвещения засчитывается время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.