Водителя трамвая оштрафовали за проезд перед перекрестком с выключенным светофором - нарушение ПДД или неправомерное действие ревизора?
Я водитель трамвая. На меня внутренне наложил штраф ревизор мосгортранса за данную ситуацию: Перед перекрёстком установлены 2 светофора. Первый с табличкой СТОП, второй отключен. Трамвай проехал первый светофор, подъехав к краю проезжей части (перед перекрёстком). Расстояние между первым и вторым светофорами примерно 3-5 метров. Также имеется третий светофор, после перекрёстка, который дублирует первый. Это нигде не было отражено в нарушениях пдд органами гибдд, только внутренний рапорт! Нарушил ли трамвай правила пдд? Имеет ли полномочия ревизор накладывать подобные штрафы?
Лучший ответ
Доброго времени суток Евангелина!
Налагать штраф за нарушение ПДД ревизор НЕ ИМЕЛ права.
Что касается вопроса их нарушения, то у Вас мало информации.
С уважением,
Николай Васильев.