Дело о назначенном судебном заседании на 25 января - возможные последствия отправки отзыва на иск и документов по электронной почте
Назначено судебное заседание на 25 января (иск подан по месту жительства истца). Исковое заявление истца я получил только сегодня (24.01.) по электронке от Мирсуда. Секретарь судьи предлагает мой отзыв на иск отправить по электронке. При отправке отзыва и документов по электронке, может ли судья данный факт (док-ты по электр.) не брать во внимание? Как быть? Отправить док-ты или ходатайство об отложение дела? Вариант только по электронке, так как я живу в 3000 км. от истца.
Надежнее отправить телеграмму об отложении рассмотрении дела и указать причины, получение искового заявления 24 января в связи с чем невозможность составления обстоятельного отзыва на иск.
Электронная почта не везде принимается судами во внимание, так как Это не предусмотрено ГПК РФ.
Здравствуйте!
Готов оказать помощь, составить все необходимые документы и представить ваши интересы в суде.
Скиньте ваши документы на мой электронный адрес.
А телеграмма через почту успеет дойти до процесса? Простите, не сталкивалась с подачей телеграммы в суд, не знаю порядок подачи.