Должен ли РИС по заявлению убрать долги и пени по квартплате если их уже нельзя.
Добрый вам день.
Уважаемый Сергей Викторович, в данном случае надо написать возражение на исковое заявление, в связи с истечением сроков исковой давности. Скорее всего, иск отклонят.
Вы вопрос читали? Речь идёт о заявлении должника в РИЦ.
ЧТО такое РИЦ?. Если это Расчетный центр, куда Вы обратились с заявлением исключить долг в связи с пропуском срока исковой давности. То ответ будет таков: Центр вряд ли откажется от сумм задолженности, которую он Вам предъявил. Поэтому более вероятным будет обращение РИЦ в суд с иском о взыскании указанной задолженности. Лишь в суде Вы можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности. Суд может в иске отказать по данному основанию.