Суд присудил взыскать с меня судебные расходы за расторжение кредитного договора в размере 5000 тысяч рублей

• г. Москва

Суд присудил взыскать с меня судебные расходы за расторжение кредитного договора в размере 5000 тысяч рублей, но я же не юридическое лицо, а физическое подскажите прав ли судья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А в чем вы видите разницу при взыскании судебных расходов между ФЛ и ЮЛ?

ЮЛ обратилось в суд, оплатило пошлину, понесло другие расходы, процесс вами проигран.

ГПК РФ - Статья 88. Судебные расходы

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы

Если вы считаете, что судья незаконно взыскал с вас расходы, то вы можете подать кассационную жалобу.

Удачи.