Вопрос о дальнейших отчислениях по исполнительному листу, производство которого прекращено, и возвращении денежных средств

Вопрос №13769474 из г. Барнаул
опубликован 24.01.2018, 16:50
В апреле 2017 года принесла на работу исполнительный лист. В мае этого же года ушла в декретный отпуск, поэтому отчислений по исполнительному листу с работы не производилось. В декабре 2017 исполнительное производство было прекращено по статья 46 часть 1 п. 4. В январе 2018 года вышла на работу, в бухгалтерии говорят, что от приставов никаких бумаг не поступало, поэтому отчисления по исполнительному листу будут производится и далее. Вопрос в том, куда будут поступать отчисления по исполнительному листу, производство по которому прекращено? И будут ли данные денежные средства мне возвращены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лена, обратитесь к приставу с заявлением о направлении копии постановления о прекращении исполнительного производства работодателю. На ряду с этим Вы можете предоставить работодателю свою копию вышеуказанного постановления. Кроме того Вы вправе обжаловать бездействие пристава, а также действия работодателя. Деньги да обязаны будут Вам вернуть.

25.01.2018, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо за ответ! А если у меня на руках нет такого постановления (мне его никто не давал и по почте не приходило), что в таком случае можно сделать?

25.01.2018, 16:29

Обратитесь к приставу, Вы как участник исполнительного производства имеете право знакомится с материалами исполнительного производства, кроме того предоставить вам копию постановления о возбуждении и прекращении исполнительного производства обязанность пристава, а не право.

26.01.2018, 06:00

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034