Как решить проблему с отделением Восточный Банк, требующим полную сумму погашения кредита у матери, находящейся в трудной ситуации?
Или искать деньги или ждать суда, где заявить требование о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ, Поверьте, описывать и изымать личное имущество должника у банка и приставов никакого желания нет, в силу того, что оно неликвидное и никому особо не нужно, а ответственность в случае его изъятия и утраты придется нести, тем более что у приставов даже отсутствует в подавляющем большинстве случаев помещение для безопасного хранения и указанные Вами угрозы останутся угрозами только на словах.
Если будет описано имущество, которое не принадлежит должнику, то об этом необходимо сразу написать при описи имущества, а в последующем, обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи. Надеюсь мой ответ был Вам полезен.