Я моряк и будучи в рейсе почти пол года не смог пройти тех осмотр во время.
Разъясните, пожалуйста, как мне пройти тех осмотр если срок действия предыдущего закончился в июле 2011 года (и страховка закончилась этим же числом). Я моряк и будучи в рейсе почти пол года не смог пройти тех осмотр во время. Мой автомобиль ВАЗ 2107 и я использую его в качестве такси. Спасибо.
Андрей, добрый день!Постановлением правительства РФ от 25.05.2011 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ» продлён на 12 месяцев талон техосмотра, действие которого истекает в 2011 году.
Но учитывая,что Вы свой автомобиль используете в качестве такси, то дожны пройти техосмотр.
Согласно законодательству, обязательный техосмотр должны проходить легковые авто, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе – такси.
Кроме этого,согласно краевому закону "Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси в Краснодарском крае", с 1 сентября 2011 года деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при условии получения ими разрешений на осуществление такой деятельности.
Разрешения будут оформляться и выдаваться сроком не менее 5 лет уполномоченным органом в области организации транспортного обслуживания населения легковыми такси - департаментом по транспорту Краснодарского края.
Закон также устанавливает, что в качестве такси должны использоваться автомобили не ниже экологического класса "Евро-2".
С уважением