Не выплачены суммы после увольнения из ОВД - что делать для ускорения выплаты?
Антон Владимирович, здравствуйте! Задержка выплат при увольнении из органов ВД - к сожалению, дело обычное. Помимо перечисленных Вами выплат, на всякий случай, скажу, что если положены и детские (за летний отдых), то и их обязаны выплатить. Плюс, компенсацию за неиспользованный отпуск, если положена.
Все эти выплаты указаны в Приказе МВД РФ № 960.
Что-то предпринять, чтобы ускорить - вряд ли возможно, если только немного "пугануть" судом.. В таком случае, если обращаться в суд, то за каждый день просрочки выплат Вы сможете взыскать еще и проценты (хотя, признаться, небольшие). Но этот вариант не всегда проходит, потому что, действительно, на места деньги не присылают.
Для себя знайте, что со дня увольнения у Вас есть ТРИ месяца на обращение в суд. Я полагаю, что если в сентябре денег не будет - все-таки, лучше успеть в трехмесячный срок и обратиться в суд. Пусть на руках у Вас будет решение, а уж обращаться или нет в ССП - дело будет Ваше..
С уважением,
Харченко О.В.