Как зарегистрироваться на сайте Ярмарки мастеров для продажи изделий ручной работы ДЕКУПАЖА и как оплачивать клубную карту - регистрация как ИП, декларация 3-НДФЛ или другое? Ссылки на документы.
В целях упрощения процедуры регистрации, снятия с регистрации и уплаты налога и страховых взносов физическими лицами в перечень налогоплательщиков, применяющих ПСН, планируется включать самозанятых граждан - физических лиц, не являющихся ИП и не имеющих наемных работников, получивших патент на один из видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться ПСН.
(ПСН - патент система налогообложения).
Но пока закон не принят.
Формально регистрация требуется, так как предпринимат деятельность ведется..
Если Вы не систематически ведет эту деятельность, то достаточно подавать раз в год декларацию и уплачивать налог на доходы.
От дохода можно отнять расходы, связанные с извлечением дохода.