Как поменять фото в паспорте, находясь на территории РФ, если я гражданин Украины и живу в подконтрольной ВСУ Донецкой области?
Здравствуйте, я гражданин Украины и нахожусь на территории РФ, мне в сентябре исполняется 45 лет и нужно менять фото в паспорте, так как я житель Донецкой области но подконтрольной ВСУ и не могу поехать и поменять фото, подскажите как мне быть?
Лучший ответ
Добрый вам день.
Уважаемый Сергей, в данном случае:
1. Вы обращаетесь в консульство или посольство Украины - получаете справку о следовании на родину.
2. Получаете документы ЛНР или ДНР, сейчас они признаются РФ.
Спасибо за помощь!
Доброй ночи! Да не как. У вас только путь через консульство по отказу от гражданства. Во всех смыслах ехать на Укр что бы менять паспорт.
Спасибо, что проконсультировали!
Я не могу поехать на Украину потому что участвовал в боевых действиях против ВСУ.